Южно-Сахалинск, 05.12.2025, 12:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течение скольких дней пристав накладывает арест карт по исполнительному производству

Вопрос №24838754 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.12.2025, 12:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течение скольких дней пристав накладывает арест карт по исполнительному производству
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента возбуждения исполнительного производства

05.12.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

То есть у меня нет ни одного дня чтобы добровольно исполнить без ареста? Я правильно понимаю?

05.12.2025, 12:50

Пристав даст вам 5 дней для добровольного исполнения судебного акта

05.12.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:
Не дал

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Начиная с даты инициирования исполнительного производства…

05.12.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Закон не устанавливает точного срока.На практике пристав в течение нескольких дней после возбуждения исполнительного производства направляет в банк требование об аресте счетов (ст. 80, 80.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»).Обычно это занимает 2–5 рабочих дней, но зависит от работы банка и загрузки приставов.

05.12.2025, 14:15