LSN Messenger
Белгород, 05.12.2025, 17:29

Обжалование повторного отказа в утверждении схемы участка

Вопрос №24839464 из г. Белгород
опубликован 05.12.2025, 17:29
Выиграл суд (отказ администрацией утвердить схему земельного участка) суд признал незаконым отказ и обязал администрацию повторно рассмотреть год назад поданное заявление. Администрация подала аппеляцию, проиграла, решение вступило в силу. Администрация повторно рассмотрела и отказала, а землю участнику сво отдала. Есть ли шанс оспорить (отказ и правовой акт. ) и выиграть?, ведь сейчас все привелегии для них в первую очередь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вывод о правомерности можно сделать только после изучения 1-го отказа и 2-го отказа администрации.

05.12.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

1.отказ участок подтопляемый и по нем проходит канава для отвода талых вод (суд отверг эти основания).

2.отказ,участок подтопляемый и по нем проходит канава для отвода талых вод. И границы спорного участка накладываются на границы выделенного участка участнику сво ,

Решение суда аппеляционной инстанции вступило в законную силу(в мою пользу),а администрация несмотря на это на 4 день утверждает схему конкуренту.

Подскажите как обжаловать прошлое в настоящем?ведь повторное рассмотрение моего заявления по решению суда когда были нарушены мои права,не имели конкуренции в виде данной льготной карегории.

17.12.2025, 17:41

Повторяю: о правомерности и вариантах оспаривания можно судить только после изучения 1-го отказа и 2-го отказа администрации, а также обоснований судебных актов...

Это платная услуга (не в рамках оплаты на сайте.

17.12.2025, 18:15