LSN Messenger
Иваново, 06.12.2025, 11:56

Доброе утро,мать участника СВО была лишена родительских прав,он погибший поломается ли ей какая-то выплата?

Вопрос №24840049 из г. Иваново
опубликован 06.12.2025, 11:56
Доброе утро,мать участника СВО была лишена родительских прав, он погибший поломается ли ей какая-то выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишенным родительских прав никакие выплаты в связи с гибелью сына на СВО производиться не будут

06.12.2025, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Светлана, не полагается, если она была лишена родительских прав

06.12.2025, 11:59

Нет, не полагается.

06.12.2025, 12:00

А опекуну поломается?

06.12.2025, 12:01

Если опекун в судебном порядке будет признан фактическим воспитателем,то да.

06.12.2025, 12:02

Поломается?

06.12.2025, 12:01

Светлана, опекуну полагается, если в судебном порядке он будет признан фактическим воспитателем

06.12.2025, 12:04

Есть бумага об опекунстве

06.12.2025, 12:05

Этого недостаточно, необходим судебный акт о признании фактическим воспитателем.

06.12.2025, 12:31

Выплаты матери, лишённой родительских прав не полагаются.

06.12.2025, 12:07

Светлана, если была лишена родительских прав, ей это не полагается.

06.12.2025, 12:13

опекуну полагается, если в судебном порядке он будет признан фактическим воспитателем и все

07.12.2025, 01:07