Право родителей мужа на проживание в доме, приобретенном в браке
Анастасия, не могут претендовать, если нет собственности и регистрации в этом доме
Нет, претендовать не могут, только по договоренности.
Только по добровольному соглашению.
А могут обратиться в суд, чтобы жить у нас так как у них нет жилья?
Анастасия, могут, но суд откажет им в удовлетворении иска
Нет законных оснований для удовлетворения таких требований - жить у вас, так как у них нет жилья.
По законодательству родители мужа не имеют права на проживание в этом доме. Такая возможность может быть осуществлена только по взаимному согласию всех сторон. Обратиться в суд они могут , но вероятность выигрыша дела невелика. Удачи Вам и всего самого доброго.
Родители мужа вправе проживать в доме только с согласия обоих супругов.
могут родители мужа претендовать