Увольнение в декрете при ликвидации ИП
При ликвидации ИП увольнение сотрудника допустимо и обеспечивается прекращение трудового договора. Однако обязательства по выплате выходного пособия и сохранению среднего заработка законодательством не предусмотрены. То есть — пособие может быть, только если это прописано в трудовом договоре или коллективном договоре.
Добрый день. По общему правилу ликвидация у ИП не несет тех гарантий, что при ликвидации юридического лица, в частности предупреждения за 2 месяца, выплата выходного пособия. Фактически вас могут предупредить за 1 день. Как оформлять увольнение, - как правило лучше по соглашению сторон и договариваться об определенной сумме компенсации.
лучше по соглашению сторон