Выплата страховой суммы по договору без назначенного выгодоприобретателя
Да, можете. Остальное зависит от того, предусмотрена ли выплата в случае её смерти или нет. Нужно смотреть документы
Если при договоре страхования жизни не указан выгодоприобретатель — да, вы можете претендовать на страховую выплату как наследник умершей тёти. Закон (и практика страховых компаний) предусматривают, что при отсутствии конкретного бенефициара страховая сумма переходит в наследственную массу, и потом распределяется между законными или завещанными наследниками.
Выплату получит тот, кто примет наследство.
получить выплаты со страховой компании,