Трудоустройство супругов в одной малокомплектной муниципальной школе

Добрый вечер. Могут ли работать в одной образовательной организации супруги: жена - директор, муж - рабочий по обслуживанию здания на 0.5 ст. (внешнее совместительство). Малокомплектная школа является муниципальной. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Прямого запрета по ТК РФ нет, но ситуация создает «конфликт интересов», о котором директор обязана письменно уведомить учредителя (Управление образования) для официального урегулирования.

Работать можно, только если вышестоящий орган утвердит специальный порядок контроля и премирования мужа, иначе прокуратура потребует увольнения директора за нарушение антикоррупционных норм.

Когда один супруг находится в подчинении у другого супруга - это признаки коррупции.