Перед уходом в декрет я получила от соцстраха выплату по беременности и родам.
Здравствуйте.
Отпуск по беременности и родам (БиР) включается в стаж для расчёта права на ежегодный отпуск (отпуск по уходу за ребёнком — нет). Значит, что при определении количества дней неиспользованного отпуска период БиР учитывается Ст. 127 ТК РФ обязывает работодателя выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска при увольнении. Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск.
Да. при увольнении вам обязаны выдать все положенные выплаты. (если вы только не брали отпуск (или его часть) АВАНСОМ перед уходом в декрет)
Евгения, вы имеете право на компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск (ст. 127 ТК РФ)
Здравствуйте! Да, выплата компенсации за неиспользованный отпуск Вам положена. Также трудовым договором могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, поскольку виды и размеры выплат, производимые работнику при увольнении в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, определяются в трудовом договоре с работником.
Вас обязаны за 2 месяца до ликвидации организации предупредить и при увольнении выплатить все компенсации за отпуска и т.д.