Фальсификация родства в судебном решении судьёй

Судья, зная, что трое женщин, не являющихся родственниками и никогда не были ими, написал в решении суда, что они являемся таковыми, как быть? (Судья намеренно это сделал, так как поселок маленький и он все про всех знает)
Лучший ответ

Обжаловать решение суда в апелляционном порядке, просить суд апелляционной инстанции исключить данные сведения о родственниках из текста мотивировочной части решения суда.

Всё Вы только знаете, а что в доказательствах? И как это повлияло на решение?

В итоге - свидетели , которым нельзя доверять , так как они , мол , являются родственниками не а брат и сестра , это достойные свидетели , хотя сестра ничего не знает

Обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

С уважением.

Уже , там тоже самое написано

Для подтверждения вашей позиции в суде может потребоваться установление факта отсутствия родственных отношений. Это может быть сделано в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления. В рамках такого разбирательства суд будет исследовать доказательства, подтверждающие отсутствие родства.

Здравствуйте! Подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд, указав на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела (ст. 330 ГПК РФ).

Если эта ошибка не влияет на сам итог решения, подайте заявление этому же судье об исправлении описки (ст. 200 ГПК РФ).

При уверенности в предвзятости направьте жалобу в Квалификационную коллегию судей региона, приложив доказательства отсутствия родства

Если вы считаете, что судья намеренно фальсифицировал родственные отношения в судебном решении, вы можете предпринять следующие шаги: Обжаловать судебное решение в вышестоящих инстанциях: тподать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции, указав в ней обстоятельства дела и аргументы, свидетельствующие о фальсификации;

если апелляционная инстанция не изменит решение, можно подать кассационную жалобу; в случае неудовлетворительного исхода кассационного рассмотрения — обратиться в Верховный Суд РФ. Обратиться в квалификационную коллегию судей: сообщить о предполагаемом нарушении судьёй профессиональных обязанностей и закона; предоставить все имеющиеся доказательства и материалы дела для проверки действий судьи. Подать заявление в прокуратуру: описать ситуацию и попросить провести проверку на предмет наличия состава преступления, в том числе по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств); приложить к заявлению копии судебных решений и другие документы, подтверждающие ваши доводы. Обратиться в Следственный комитет РФ: с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении судьи по факту фальсификации доказательств; указать все детали дела, предоставить имеющиеся доказательства и запросить проведение расследования. адвокат поможет правильно оформить все документы, представит ваши интересы в судах и других государственных органах; Важно помнить, что для успешного обжалования решения или инициирования проверки необходимо иметь веские доказательства или аргументы, подтверждающие факт фальсификации. В таких случаях особое значение могут иметь: документальные свидетельства; экспертные заключения; показания свидетелей; иные материалы, указывающие на несоответствие судебного решения фактическим обстоятельствам дела. Следует учитывать, что процесс обжалования судебных решений и проверки действий судей может быть длительным и сложным. Поэтому важно запастись терпением и быть готовым к всестороннему рассмотрению дела.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства Вашего вопроса.

Если судья намеренно внес в судебное решение ложные сведения о родстве, которые не соответствуют действительности и искажают суть дела, это является грубым нарушением, и нужно действовать немедленно через подачу апелляции и жалобы, чтобы исправить ошибку, добиться пересмотра решения

Подавайте аппеляцию, исключайте эти данные, если они незначительны.