В форме СЗИ-ИЛС в п.2.5 указана сумма, что это
Здравствуйте! Я на пенсии с 24 марта 2012 года. Я могу получить сумму, указанную в форме СЗИ-ИЛС п.2.5
Лучший ответ
Эта сумма предназначена для вашей страховой пенсии. Если бы государство выдавало бы взносы, уплаченные вашими работодателями на страховую пенсию, то оно сняло бы с себя обязательство по выплате пенсии.
Спасибо .Все поняла. Даже сделала расчет пенсии с учетом этой суммы .Все совпало. Только я работала большую часть жизни в СССР.В тот период не было страховых взносов. За эти годы должны быть какие-то доплаты?
Мария Андреевна, вы можете получить сумму, указанную в п. 2.5 формы СЗИ-ИЛС
Здравствуйте! Нет, эту сумму получить на руки нельзя: в пункте 2.5 указан расчетный пенсионный капитал (страховая часть), а не пенсионные накопления.
Эти средства уже учтены в размере вашей ежемесячной пенсии, которую вы получаете с 2012 года.