Взыскание расходов на адвоката при проигрыше в апелляции

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет смысл подавать на взыскание судебных расходов (услуг адвоката), если 1) В первой инстанции не было адвоката, я подала в разделу совместно нажитые на счёте бывшего и суд мою просьбу удовлетворил. Бывший попросил с меня взыскать встречным иском, ему отказали. А В ОБЛАСТНОМ суде его требование удовлетворили, адвоката нанимала, на дело в областном суде и его там проиграли. Деньги, потраченные на адвоката в областном суде имеет смысл подавать как взыскание юр.расходов? Или раз в областном проиграли смысла нет? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Взыскание судебных расходов возможно только при выигрыше дела. Областной суд проиграли - взыскать нельзя.

Спасибо за ответ

Поскольку дело вами проиграно в областном суде, свои судебные расходы вы взыскать не сможете.

Спасибо, то,что с его счета взыскали (в первой инстанции) все же не считается?

Никто вам их не взыщет. если суд проигран.