Что делать если требуют деньги после обмена интимными фото
Обыкновенный вымогатель мошенник статья 163 УК РФ давайте заявление в полицию.
Можете разумеется просто заблокировать и ничего не делать.
Будет распространяться на какая-либо информация подойдите заявление в полицию возбуждение уголовного дела по статье 137 УК РФ.
Можете тоже ничего не подавать А вообще сказать своему окружению, что это не ваше видео и фото
Да просто заблокируйте его и все. Можете конечно написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ, это на ваше усмотрение. Возможно его и установят...
просто заблокируйте, вам еще повезло, что несовершеннолетней не оказалось
обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и шантаже. Предоставьте всю информацию и переписку. Это поможет пресечь преступление и защитить вас от дальнейших угроз.
затем предложил скинуть свои интимные фото,
Ну и как? Не зашло? Не надо писать заявление, у них итак много работы
Просто заблокировать и забыть. Ничего вам не будет, вымогают мошенники деньги.
Они продолжают написывать уже в других соцсетях, на телефон сообщения шлют пишет что это якобы была его сестра младшая
Вы вправе обратиться с заявлением. Заявление о преступлении надо подавать не на сайт МВД, а в дежурную часть отдела полиции, где его должны зарегистрировать по КУСП и выдать талон