Добрый день! Как мне вернуть мои не законно списанные деньги с YM*OPENGATEVPN MOSCOW 12.12.2025
Для возврата незаконно списанных средств с пометкой YM*OPENGATEVPN MOSCOW необходимо немедленно предпринять следующие шаги:
1. Срочно заблокируйте карту через мобильное приложение банка, онлайн-банк или по телефону горячей линии банка-эмитента карты.
2. Подайте заявление в банк о несанкционированной операции. Сделайте это письменно в отделении банка или через онлайн-каналы. Укажите дату (12.12.2025), сумму и описание операции (YM*OPENGATEVPN MOSCOW). Банк обязан рассмотреть заявление в течение 30 дней по закону о национальной платежной системе.
3. Обратитесь в платежную систему (Visa/Mastercard/Мир), если банк не реагирует. Они могут инициировать процедуру chargeback (оспоривание транзакции).
4. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), если сумма значительная или есть подозрения на кражу данных. Приложите выписку по карте.
5. Проверьте безопасность: смените пароли онлайн-банка, включите двухфакторную аутентификацию, проверьте устройства на вирусы.
Важно действовать быстро: чем раньше вы заблокируете карту и подадите заявление, тем выше шансы вернуть деньги. Сохраняйте все чеки и номера заявлений. Если банк отказывает, требуйте письменный отказ для дальнейшего обращения в ЦБ РФ или суд.
Добрый день! YM*OPENGATEVPN Moscow, вероятно, относится к платежу через YooMoney (Яндекс.Деньги) за VPN-сервис OpenGateVPN или посредника вроде Lantern VPN, где такие списания часто происходят автоматически при покупке подписки. Чтобы вернуть средства, списанные 12 декабря 2025 года, сначала проверьте историю транзакций в приложении YooMoney или банка и свяжитесь с поддержкой сервиса
Здравствуйте! Отмените подписку на сайте сервиса, напишите в поддержку ЮMoney (YooMoney) требование о возврате средств и подайте в свой банк заявление на оспаривание операции.
Отмените подписку на сайте сервиса, напишите в поддержку ЮMoney (YooMoney)
Напишите в поддержку ЮMoney (YooMoney) требование о возврате средств и подайте в свой банк заявление на оспаривание операции.