LSN Messenger
Иркутск, 15.12.2025, 14:04

Здравствуйте. Отец детей ушел на сво, мы с ним не живем давно и законного брака не было. Пропал без вести что полагается детям?

Вопрос №24849054 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2025, 14:04
Здравствуйте. Отец детей ушел на сво, мы с ним не живем давно и законного брака не было. Пропал без вести что полагается детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. Правила выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524):

Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Согласно Указу Президента РФ от 26 декабря 2024 г. N 1110 “О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих” детям без вести пропавших в зоне СВО военнослужащих производится социальная выплата в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации (по месту жительства детей)

15.12.2025, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если он указан в свидетельстве о рождении детей в качестве отца - оформляйте получение денежного довольствия детям на время его нахождения в статусе БП.

15.12.2025, 14:07

Елена, если он указан отцом в свидетельстве о рождении, оформляйте получение денежного довольствия детям

15.12.2025, 14:09

Положено на данном этапе денежное довольствие, если отец указан в свидетельстве о рождении.

15.12.2025, 14:12
15.12.2025, 14:14

Денежное довольствие

15.12.2025, 14:13