Как установить отцовство в суде если отец без вести пропал на сво
В иске об установлении отцовства заявите ходатайство о запросе справки о БП. ЛИбо обратитесь к его родственникам - родителям и т.д.
Если предполагаемый отец погиб или пропал без вести на СВО, установление отцовства происходит по общим правилам. Важен факт смерти или пропажи без вести (официального документа). Нужно понимание кем вы приходитесь пропавшему лицу, для получения справки
Здравствуйте
Такую справку вы можете истребовать через ходатайство в суде.
Только в судебном порядке можно. Однако помните, что могут дело приостановить, если он пропал без вести.
Здравствуйте! Отцовство устанавливается через суд: в суде предъявляете фотографии, переписку, свидетелей. Если у отца живы родители или есть другие дети или братья/сестры, то можно сделать тест ДНК на предмет родства.
Установить факт отцовства можно с назначением в суде ДНК экспертизы
Как? Через суд.
Ответ отключен модератором