LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Артем, 18.12.2025, 15:49

Вновь открывшиеся обстоятельства

Вопрос №24852335 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2025, 15:49
Выселяют четверых из маневренного вне очереди в однокомнатную 33.3 (СОЦ. НОРМА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО) нанимателю-мужу а троих включают в состав семьи, не в черте города а в городском округе - территориальном управлении заводской ранее пгт заводской! А должНЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА СОСТАВ СЕМЬИ МММ ССС ТТТ ЬЬЬ РАВНОЗНАЧНОЕ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ НЕ МЕНЕЕ 28! ПОКА СУДИЛИСЬ-УЗНАЛИ: ЧТО В статья 89 часть 1 ГРАЖДАНАМ СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. ЭТО БУДЕТ ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выскажу свое мнение обывательское Если вы зарегистрированы были вместе с супругом в аварийном жилье ,то вам всем квартира предоставлена как компенсационная площади аварийной( на 28 кв.м не нашлось).Муж не может получить как одинокопроживающий- он ведь не один был зарегистрирован а с членами семьи- т.е норма для него 18кв.м.

Стоит подписать договор соц.найма и фактор непригодности утратится а это важнейший фактор на вашей стороне в суде. .Надо искать хорошего юриста и готовиться в суде истребовать вне очереди жилье по норме предоставления .Отдельно от мужа вы ничего не получите.У Носовых брак был расторгнут, кстати Матери с детьми дали по норме предоставления без бывшего члена семьи- супруга а ему компенсационное.

Ходатайствовать об истребовании учетного дела надо - вы ведь не только очередники но и имеете право стоять на учете

Суд, я так понимаю, это не рассматривал.Целью было освободить маневренное жмлье и естественно не выселить вас в авариийное а в минимальное и забить на вас....

23.12.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

сговор пидерсии !

23.12.2025, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не новое и не вновь открывшееся обстоятельство. Ст 89 ЖК РФ существовала на момент первого судебного разбирательства.

18.12.2025, 15:53

В Вашем случае это не является вновь открывшимся обстоятельством. Эффективнее будет выбрать другой способ защиты права.

18.12.2025, 15:56

ТОГДА ТОЛЬКО МУЖУ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ 33.3 ! А МНЕ ПОДАТЬ НА ТРОИХ КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛОМ И ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ! КАК НОСОВЫ -2 КВАРТИРЫ ОНА И ДВОЕ ДЕТЕЙ КАК МАЛОИМУЩИЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛЬЕ И СОСТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ! А ОН РАВНОЗНАЧНОЕ 33 М.КВ РАВНОЗНАЧНОЕ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ! ВСАЕ СУДЫ - ПАРАЗИТЫ ОБЩЕСТВА НА ШЕЕ ТРУДЯЩИХСЯ!

18.12.2025, 16:18

Здравствуйте.

Это не будут вновь открывшиеся обстоятельства.

Как представляется, суд неверно установил юридически значимые обстоятельства и неверно применил нормы права к возникшим правоотношениям.

Следует обжаловать судебное решение.

Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать все обстоятельства. Участвовали ли Вы в судебном разбирательстве в качестве истца, или же привлекались в статусе ответчика? Какие заявлялись требования? Какое решение вынес суд ?

18.12.2025, 16:33

СОЗВОНИТЬСЯ ЕСЛИ! ИСТЕЦ -:ВНЕ ОЧЕРЕДИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА СОСТ СЕМЬИ 4 ЧЕЛ , ПОТОМ ОТВЕТЧИКИ ВЫСЕЛИТЬ 4 ЧЕЛ 33..3 МУЖУ А НАС ВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ СЕМЬИ И РАСТОРГНУТЬ ДОГ СОЦ НАЙМА В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТА - ЖИЛЬЯ АВАРИЙНОГО ! СГОВОР -ПРОКУРАТУРА КВОН -ГЛАВА И СУД ВЫСЕЛЯЮТ В ОДНУШКУ А МЫ СОСТИМ В ОЧЕРЕДИ ,НО НЕ ОДНА ПАДЛА НА ЭТО НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ ЖДУТ -СУМА СОЙДЕМ ИЛИ СДОХНЕМ ИЛИ В ОДНУШКУ

18.12.2025, 16:49

Если возможно, сбросьте судебные акты в л/с. Из того, что Вы пишете, мало что можно разобрать

18.12.2025, 17:09