Тамбов, 18.12.2025, 17:29

Написал жалобу в суд через гас правосудие, обязан ли суд в статусе гас правосудия указать итог рассмотрения

Вопрос №24852438 из г. Тамбов
опубликован 18.12.2025, 17:29
Написал жалобу в суд через гас правосудие, обязан ли суд в статусе гас правосудия указать итог рассмотрения
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, суд обязан отражать итог рассмотрения жалобы в статусе ГАС Правосудие. Согласно Порядку размещения информации о движении дел, утвержденному Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 20.04.2017 № 110, суды должны своевременно вносить данные о ходе и результатах рассмотрения дел, включая вынесенные судебные акты. Если статус не обновлен, рекомендуется направить запрос в суд через электронную приемную или обратиться в приемную суда лично. В случае бездействия можно подать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 17:18

Здравствуйте!

Зарегистрировано там будет указано. Итог рассмотрения на сайте смотрите (если речь про апелляционную или частную жалобу)

18.12.2025, 17:47

жалоба председателю суда на на действия судьи

18.12.2025, 18:05

Председатель не рассматривает жалобы на действия судьи.

18.12.2025, 18:08

по сути жалоба написана на то что не судья не сотрудники аппарата не уведомили меня о ходе движения кас жалобы

18.12.2025, 18:16

Вас и не должны уведомлять о ходе движения кассационной жалобы.

Жалоба направляется в кассацию из суда 1 инстанции вместе с делом. Как дело назначат к рассмотрению - пришлют повестку по почте или через госуслуги или по СМС.

Если жалобу не примут к рассмотрению - направят определение об оставлении без движения.

На сайте кассационного суда можете отслеживать движение по жалобе.

18.12.2025, 18:20

так я направил 16.10.2025 напрямую через гас правосудие . 22.10.2025 по 337 направили в районный суд, сопроводительного не прислали , по этому написана жалоба. и в районный тоже написан запрос о предоставлении информации поступала ли к ним кас жалоба . через гос услуги начали приходить госписьма на эл почту так как на госуслагах стоит запрет для судов, перехожу на вкладку а там вместо эл письма от районного суда какая то реклама

18.12.2025, 18:34

Жалоба подается не напрямую в кассацию, а через суд 1 инстанции. Поэтому документы спустили туда. Информацию о дальнейшей судьбе жалобы Вы можете смотреть на сайте суда в разделе своего дела.

18.12.2025, 18:37

нету на сайте суда информации

18.12.2025, 18:44

имеет ли судья полномочия самостоятельно направлять электронные извещения, уведомления?

18.12.2025, 18:49

гас правосудие работает как почта россии. Отделений все меньше и меньше. в Гасе не отображается вся информация. Надо звонить напрямую в суд.

19.12.2025, 00:06