Незаконное направление взысканных средств УК на погашение старых долгов
Согласно п. 67 Правил предоставления коммунальных услуг, если в назначении платежа есть указание на оплачиваемый период, то такие платежи зачисляются в счёт этого периода. Если документ не содержит данных о расчётном периоде, то по ст. 319.1 ГК платежи могут быть засчитаны в счёт погашения образовавшейся
Незаконно. Подайте заявление УК о перераспределении платежа согласно судебному решению. При отказе - исполнительный лист приставам.
Здравствуйте
В данном случае действия УК незаконным, пишите им претензию
В жилищную инспекцию с жалобой или в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту и выписано предписание
Ольга, это незаконно, обращайтесь с заявлением и ИЛ в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ