Выделение доли мужу при новом маткапитале
При использовании материнского капитала на приобретение жилья закон требует выделить доли всем членам семьи, включая супруга и детей. То, что ваш муж уже получал долю по маткапиталу в предыдущем браке, не освобождает от этой обязанности в текущем браке, так как речь идет о новой выплате и новой сделке. Следовательно, при покупке жилья с использованием вашего маткапитала мужу также необходимо выделить долю.
Важно учесть, что доли должны быть выделены всем членам семьи на момент использования средств: вам, мужу и будущему ребенку (после его рождения, но можно оформить обязательство выделить долю в течение 6 месяцев). Рекомендуется обратиться к нотариусу для оформления обязательства о выделении долей.
Краткое резюме: муж является членом семьи, поэтому долю выделять нужно. Его предыдущее участие не имеет значения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да , нужно выделять ,он член вашей семьи и не имеет значения , что ранее ему уже долю выделяли .
Да, обязательно нужно выделить долю мужу независимо от того, что он получил долю в другом браке.
Да, нужно будет выделить - он член вашей семьи.
Здравствуйте
В данном случае нео обходим выделить долю в недвижимости вашему супругу
Вы имеете право на получение материнского капитала в связи с рождением вашего первого ребенка.
При использовании вашего материнского капитала на приобретение жилья, ваш супруг обязан получить долю в этом жилье, несмотря на то, что он ранее уже участвовал в программе с другой семьей.