Подача документов об оспаривании отцовства.

Первым делом подаем пакет документов в суд, суд рассылает ответчику или 3 тьим лицам, или до подачи пакета документов в суд нужно разослать документы всем учасникам?
Лучший ответ

До подачи иска в суд его нужно выслать ответчика и третьим лицам. Доказательства предоставить суду.

копии искового заявления вы сторонам рассылаете самостоятельно

В суд приложить квитанции об отправке сторонам по делу.

До подачи иска нужно отправить экземпляры иска всем участкам дела: противной стороне, третьим лицам.

Теперь это обязанность истца. Доказательства отправки приложите к заявлению, без этого оставят без движения.

Антон,

Вам надо внимательно изучить статью 132 Гражданско-процессуального кодекса перед подачей иска. В частности, в данной статье указано, что к исковому заявлению в обязательном порядке должны быть приложены документы, подтверждающие факт отправки искового заявления с приложениями другим участникам по делу.

К исковому заявлению прилагаются:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде

Что это значит: отправляете почтой с описью вложения копию искового заявления с приложениями + прикладываете к иску для суда почтовую квитанцию и опись вложения

Второй вариант. Суд теперь уже давно ничего не высылает - это забота истца.

Сначала вы подаете исковое заявление об оспаривании отцовства в суд, а уже суд после принятия дела к производству самостоятельно направит копии иска и приложенных документов всем участникам процесса, как это установлено гражданским процессуальным законодательством, и вам не нужно делать это самостоятельно до обращения в суд.

Это вы уведомляете все стороны по делу о факту обращения с иском в суд.

ст. 132 ГПК РФ

Здравствуйте.

Если у Вас гражданский процесс, то сначала копию иска с прилагаемыми документами Вы направляете всем участникам процесса, а затем все документы вместе с квитанциями об отправке в суд.

С уважением.

все сами делайте, чтобы не терять время зря

копии искового заявления вы сторонам рассылаете