Симферополь, 20.12.2025, 09:21

Арест карт из-за чужого долга в незнакомой организации

Вопрос №24853890 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2025, 09:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на меня наложили арест на карты все, какой-то банк или микрозайм финанби, если я там не брал кредит, да и у нас нет таких организаций в Крыму, что делать в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясняйте у судебного пристава, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, это был судебный приказ - тогда отменяйте его как можно быстрее посредством подачи письменных возражений относительно исполнения судебного приказа (совместно с заявлением о восстановлении пропущенного срока). Больше тут посоветовать нечего.

20.12.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Судебный пристав возбудил исполнительное производство на основании действующего Решения суда. Нужно во первых понимать судебный приказ вынесен или же исполнительный лист. От этого уже отталкиваться. 

20.12.2025, 09:24

Свяжитесь с приставом, выясните, когда каким судебным актом с вас взыскана сумма. Отменяйте судебный акт.

20.12.2025, 09:24

Отменяйте судебный приказ, для этого вам следует подать возрежение относительно судебного приказа в мировой суд по месту вынесения приказа.

20.12.2025, 09:33

Подскажите пожалуйста ещё, если я через госуслуги подам объяснения или жалобу, можно будет?

20.12.2025, 09:36

Вам следует отменять судебный приказ, а не подавать объяснения или жалобу.

20.12.2025, 09:38

А как можно его отменить судебный приказ?

20.12.2025, 09:42

путем подачи возражения.

20.12.2025, 09:51

ваш долг продали коллекторам, отмените судебный приказ и аресту снимут

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

20.12.2025, 09:37

На сайте ФССП найдите исполнительное производство после чего по реквизитам подайте возражение на вступивший а законную силу судебный приказ. Это первый шаг.

2. Ознакомтесь в суде с материалами дела, после чего можно будет выстроить линию дальнейшей защиты

20.12.2025, 09:40

Вам необходимо немедленно обратиться к судебному приставу-исполнителю, выяснив его контакты через банк, и потребовать копию исполнительного документа, так как арест мог быть наложен ошибочно из-за совпадения ваших данных с реальным должником, и если вы там не брали кредит, вы вправе подать заявление об оспаривании постановления о взыскании.

20.12.2025, 09:47

Отменяйте судебный приказ.

Пишите заявление в полицию, если не брали займ.

20.12.2025, 10:28

Здравствуйте.

Это коллектораская компания. Значит, брали кредит в другом месте, и его передали коллекторам в связи с задолженностью.

Если Ваши карты адрестованы, значит есть судебный акт. Например, судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Информацию о судебном приказе можно узнать в банке, у судебных приставов.

С уважением.

20.12.2025, 10:44

Вы могли стать жертвой простой ошибки. Обратитесь к судебному приставу за разъяснениями.

20.12.2025, 11:07