Продажа дома при долевой собственности на землю без уведомления совладельца
Нет, вы не можете продать вашу долю в земельном участке без соблюдения преимущественного права покупки другим собственником. Это требование закона, и сделка, совершенная с нарушением этого правила, может быть признана недействительной в суде.
нет, нельзя.
Нельзя. Росреестр откажет в государственной регистрации сделки.
Можно конечно все, но какие будет потом последствия. Если второй собственник узнает, что доля продана, он может обратиться в суд и вашу сделку признают недействительной. Если второй собственник конфликтный , направьте письменное уведомление через почту. Большая вероятность, что может не получить извещение, в у вас уже будет документальное подтверждение (опись и чек об отправки письма )
Спасибо за ответ, а если дарственную оформлять вместо купли продажи, тоже нужно с другим собственником контактировать, предлагать ему?
не можете продать вашу долю в земельном участке без соблюдения преимущественного права покупки никак