Срок привлечения к ответственности за клевету

Есть ли временные ограничения, когда нельзя привлечь за клевету?
Лучший ответ

2 года — срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

Срок исчисляется с момента совершения преступления. Если преступление было обнаружено позже, срок давности начинает исчисляться с даты обнаружения.

Это следует из статьи 78 Уголовного кодекса РФ. Клевета относится к преступлениям небольшой тяжести, и срок давности по ней установлен - 2 года.

Существуют сроки давности привлечения к ответственности. Эти сроки различны и зависят от тяжести содеянного.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет 2 года.

Давность привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет 2 года с момента совершения.

Да, такое ограничение есть — это срок давности.

Для клеветы он составляет 2 года со дня, когда потерпевший узнал или должен был узнать о распространении ложных сведений. После этих двух лет привлечь клеветника уже нельзя — уголовное дело не возбудят.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет 2 года. все