Да в период брака был куплен и оформлен на мужа
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено или зарегистрировано. Это правило распространяется на любые вещи, включая автомобили, недвижимость и другое имущество, если оно не было получено одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.
Таким образом, если автомобиль или другое имущество было куплено в период брака на общие средства супругов и оформлено на мужа, оно по умолчанию считается совместно нажитым. При разделе имущества (например, при разводе) такое имущество подлежит разделу в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.
Однако из этого правила есть исключения. Например, если будет доказано, что имущество приобретено на личные средства одного из супругов (до брака, от продажи личного имущества, в дар и т.д.), оно может быть признано личной собственностью. Также стоит учитывать, что суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей или при недостойном поведении одного из супругов.
Резюме: имущество, купленное в браке и оформленное на мужа, является совместной собственностью супругов. Для его раздела или признания личной собственностью необходимы доказательства. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Задайте вопрос конкретнее.
Вы вправе оспорить договор дарения, если год не прошёл после такой сделки и не давали согласия. Либо вправе подать на раздел совместно нажитого имущества и получить компенсацию