LSN Messenger
Чита, 22.12.2025, 14:43

Штрафы, пени и исполнительский сбор в общей сумме платежа

Вопрос №24855684 из г. Чита
опубликован 22.12.2025, 14:43
Здравствуйте, а штрафы, пени и т д расписывать или можно общей суммой указать? И исполнительский сбор считать в общую сумму или в пени или отдельно от всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте надо все отдельно указать, в том числе исполнитеотский сбор

22.12.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Если в окончании ил сумма указана вместе с исполнительским сбором, его надо выделить и в "обязательстве всего" написать сумму без него?

22.12.2025, 15:04

Всего можно написать для удобства, но не обязательно. Прсле цифр , с скобкпх пишите словами сумму , например: штраф 100 руб.(сто рублей 00 копеек) ,

22.12.2025, 15:20

Исполнительский сбор - отдельная статья

22.12.2025, 14:47

Все суммы пишут отдельно. Например штраф 100 р., пени 3 рубля, сбор 1 рубль.

22.12.2025, 15:18

В иске лучше указать все суммы подробно: штрафы, пени и исполнительский сбор отдельными строками. Исполнительский сбор указывается отдельно, а не включается в пени или штрафы.

22.12.2025, 16:03

Здравствуйте, подскажите, пжл, в таблице кредиторов пошлину куда писать - включать в штрафы, пени... или вообще выделить как исп сбор и не включать в эту сумму?

24.12.2025, 10:12