Гарантийный отказ при коррозии окрашенных металлоизделий
Здравствуйте! Направьте продавцу заказным письмом официальную досудебную претензию с требованием провести очную экспертизу за его счет (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП), так как отказ на основании фото незаконен, и если экспертиза подтвердит отсутствие следов абразива или продавец проигнорирует письмо, подавайте иск в суд.
Пишите официальную претензию.
С уважением.
Здравствуйте!
Появление точечной коррозии на окрашенных металлических изделиях через 5–8 месяцев эксплуатации может квалифицироваться как производственный дефект, если доказано отсутствие внешних повреждений покрытия.
Производитель обязан исполнять гарантийные обязательства по ст. 18 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП РФ), если срок гарантии не истек.
При обнаружении недостатков в течение гарантийного срока вы вправе требовать бесплатно устранить дефекты, заменить товар, снизить цену или расторгнуть договор с возвратом денег.
Сначала необходимо направить производителю досудебную претензию.
Если производитель не удовлетворит требования претензии, можно обратиться в суд. Согласно статье 477 Гражданского кодекса РФ, если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, то требования можно предъявить в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю
Вам следует провести досудебную экспертизу и убедиться в своей правоте или направоте. Далее уже с иском в суд.
Пишите официальную претензию.
Андрей, многое будет зависеть от экспертизы.
Делайте досудебное исследование, предъявляйте претензию.
Далее в суд
Раз вам отказали в удовлетворении претензии - обращайтесь к юристу, вам подготовят иск в суд