LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.12.2025, 18:58

Срок ответа начальника СО МВД на ходатайство потерпевшего при нахождении в отпуске

Вопрос №24856983 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2025, 18:58
Обязан ли начальник СО МВД ответить на ходатайство потерпевшего по уголовному делу в течении 3 рабочих дней, если следовать в отпуске и ходатайство было отправлено ему лично на рабочую эл.почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязан. Обращения на эл. почту не принимаются.

Только законным способом лично либо по почте.

23.12.2025, 19:07
Оценка автора вопроса:

Заказное письмо надо отправить, чтобы ответили? Или лично в руки передать? Всё остальное можно игнорировать? Как интересно.

23.12.2025, 19:18

Можно в руки либо через ответственное лицо с входящим номером о принятии.

Либо заказное письмо с уведомлением о получении и описью о вложении.

23.12.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ну так то нет,но должен быть заместитель,который полномочен отвечать за него

23.12.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034