Возможность досрочного использования летнего отпуска перед декретом после смены работы
Да, можете. По ТК РФ ст. 122–124 отпуск предоставляется по заявлению работника, включая досрочный уход в отпуск до декрета. В заявлении укажите ст. 124 ТК РФ (ежегодный основной оплачиваемый отпуск) и просьбу использовать отпуск до начала отпуска по беременности и родам (ст. 255, 260 ТК РФ).
Да, можете. Согласно ст. 125 ТК РФ ежегодный отпуск предоставляется полностью или частями по согласованию с работодателем. Можно написать заявление на отпуск до выхода в декрет, сославшись на эту статью.
Здравствуйте.
Да, можете.
В соответствии со ст.260 ТК РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С уважением.