Аренда арестованной коммерческой недвижимости и оформление договора с ООО

Добрый день! Есть в собственности коммерческая недвижимость на нее наложены аресты (собственность отца) , у меня генеральная доверенность. Эту недвижимость хочет арендовать девушка под кофейню без кухни (привозное), но хочет подготовить бизнес проект чтоб государство одобрило подъемные на открытие бизнеса. Хочется узнать все нюансы: 1. могу ли я под такой вид деятельности и с учётом что девушка хочет запросить подъемные сдать помещение которое арестовано за долги (там долг примерно 10% от стоимости самой недвижимости)? 2. Могу ли я как физ лицо сдавать ООО? Как оформляется такой договор и что я должна куда выплачивать за получение прибыли за аренду? Девушка хочет открыть именно ООО только тогда ей могут одобрить подъемные
Лучший ответ

1.Арест не запрет деятельности и сдачи в аренду.

2.Можете.

3.НДФЛ 13% декларация и уплата налога в 26 году за 25 год.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ксения, необходимо изучение всех документов, по месту за помощью обращайтесь к юристу

1. Не сможете оформить договор аренды, увы.

С уважением.

В договоре аренды необходимо четко определить предмет аренды (помещение), срок, размер арендной платы и порядок ее внесения.

Ксения, здравствуйте!

.

1. Как минимум надо смотреть, что указано в постановлении о наложении ареста и т.д.

2. Недвижимость принадлежит Обществу (ООО) и сдавать его физик в этом случае не может, если не было договора аренды с правом сдачи в субаренду.

3. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для решения вашего вопроса.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Здравствуйте, Ксения, я живу и работаю в Тюмени, долгое время занимаюсь вопросами аренды. Предлагаю подойти на консультацию с документами.

Позвоните мне +79123903519