Продажа части квартиры
У меня есть 3-х комнатная квартира, она приватизирована по закону в общедолевой собственности между мной, мамой, племянником (несовершеннолетним 17 лет) и сестрой, но мама мне свою часть отписала дарственной, таким образом у меня получается ровно половина квартиры на мне, но перед приватизацией был суд, по поводу выделения долей, сейчас я хочу продать свою часть квартиры, получается пол квартиры по приватизации и 2 комнаты по определению долей, в письме уведомлении на продажу мне надо указывать все, и приватизацию, и выделенные комнаты, или можно просто написать пол квартиры по приватизации и все? за ранее благодарю за помощь
Лучший ответ
При продаже доли в квартире важно соблюсти процедуру уведомления других совладельцев. Они имеют преимущественное право выкупа. Если доля не нужна, нужно оформить отказ от этого права у нотариуса
Указывайте доли, которыми вы владеете на праве собственности.
В нотариальном уведомлении надо указать только вашу долю, поскольку вы собственник доли, а не комнат.
У вас определён порядок пользованием и не более того. Продать вы можете только 1/2 доли по правилам ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Сделка нотариальная.