LSN Messenger
Владикавказ, 25.12.2025, 08:35

Выплаты и перевод военнослужащего после ранения в СВО и ампутации ноги

Вопрос №24858336 из г. Владикавказ
опубликован 25.12.2025, 08:35
Здравствуйте уважаемые юристы. Брат, участник СВО. Получил ранение. Ампутировали ногу. Контракт подписал от Москвы. Сейчас на днях мсэ назначит группу инвалидности. Какие выплаты ему положены. И с части ему предложили дальше работать в военкомате, как он сказал переводом. Положена ди ему единовременную выплата при переходе в военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата положена, плюс страховая за инвалидность плюс региональная плюс за ранение.

25.12.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ.

Тимур,

Выплата при переводе в военкомат не положена, положена выплата по ранению.

25.12.2025, 08:39

В 2025 году размер страховых выплат следующий — 343 956 рублей за тяжелое увечье и 85 989 рублей за легкое. Если ранение участника СВО привело к инвалидности, то суммы значительно увеличиваются. Так, инвалидам I группы положено 2 579 672 рубля, инвалиды II группы получают 1 719 781 рубля, а III группы — 859 890 рублей.

25.12.2025, 08:41

Положена ему выплата по указу 98 и страховка по случаю получения ранения, а также страховая выплата, если ему будет установлена инвалидность

25.12.2025, 08:48

Законом не предусмотрена единовременная выплата при переводе в военкомат.

25.12.2025, 08:49

Да положено ,та же выплата что при увольнение от согаз,в общей сложности около 10 положено

25.12.2025, 08:55

при переводе в военкомат не положена

25.12.2025, 09:29

Шмидт, не вводите вместе с каравайцевой людей в заблуждение, не сильны в ответе-промолчите

25.12.2025, 09:44

Вашему брату положен полный комплекс выплат: как военнослужащему-контрактнику, получившему ранение, и как инвалиду боевой травмы. Ключевые риски — пропуск сроков обращения и неверный расчет сумм. Перевод в военкомат не лишает его права на единовременную выплату за инвалидность. Полный развернутый ответ — в прикрепленном файле.

25.12.2025, 13:26
Прикреплённые файлы:

Справку по инвалидности ему выдали, но там указана общее заболевание, а в ипра травма полученная при выполнении боевых задач. Короче путанница

29.12.2025, 11:35

Если присвоена категория Д по военной травме, то при переводе в военкомат положено единовременное пособие по закону № 306-ФЗ. Такое же как и при увольнении - примерно 3 500 000.

25.12.2025, 22:23

Сейчас у них идет обучение. Ему преподаватель сказал что выплата положена при наличии награды.

16.01.2026, 10:56

Выплата при переводе в военкомат не положен

26.12.2025, 00:40

Если категория Д по военной травме, то положена и при переводе.

26.12.2025, 12:32