Ответственность за повреждение техники без акта приема-передачи и отказ в увольнении
Доброго дня! Маловероятно, что у работодателя что-то получится с Вас взыскать. Акт дефектовки малоинформативен в Вашем случае. Чтобы установить вашу вину, нужно установить причинно-следственные связи между Вашими действиями и поломкой. Это на грани фантастики, ведь вас не контролировали во время управления ТС. Двигатель мог выходить из строя задолго до того, как вам передали в пользование автомобиль.
На данный момент, что Вам нужно сделать, так это направить в адрес работодателя заявление об увольнении заказным письмом. Чтобы можно было отследить срок получения им заявления. От даты получения отсчитывайте 14 дней и вы свободны.
Подскажите пожалуйста, заявление на увольнение писать в свободной форме?
Да, "прошу уволить меня по собственному желанию по истечению 14 дней с даты получения настоящего письма" (если будете направлять заявление почтой)
А если они откажутся увольнять по истечении 14 дней с момента получения письма? Ведь пока они меня не уволят я не смогу устроиться на другое место работы
они не могут не уволить Вас при наличии заявления и выдать трудовую книжку. Если не уволят, можно обратится в инспекцию по труду и прокуратуру.
Доброго дня, вообщеп сегодня ездил в контору, и попросил у кадровички два комплекта заявления на увольнение и чтобы они их зарегистрировала, но увольнять меня отказались ссылаясь на отработку в две недели, у меня не отгуленный отпуск 14 дней, сказала якобы это не считается, вообщем иду на больничный и обходной лист я не у кого не подписывал.
Могут ли они подать на меня в суд ссылаясь на то что я причинил вред имуществу компании, а именно по их словам " угробил двигатель автомобиля" и пытаться взыскать с меня потраченные деньги на ремонт?
Доброго дня. Обратиться в суд - это их право, но удастся ли им доказать Вашу вину - большой вопрос.
Здравствуйте можете отказаться от оплаты
У Вас обязаны принять заявление об увольнении и следует направить заявление ценным письмом с описью вложения, ничего не нужно оплачивать
Здравствуйте! Направьте заявление об увольнении почтой с описью для фиксации срока и ничего не подписывайте, без акта приема техники взыскание ущерба юридически невозможно.
Требуйте полный расчет в день увольнения, а при любых угрозах или попытках удержать деньги, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Работодатель не вправе не принять у Вас заявление об увольнении по собственному желанию. Если не принимают, направляйте почтой с уведомлением и описью вложения, дублируйте телеграммой.
Ваша вина в причинении ущерба должна быть доказана. Без доказательств удержание денег с Вас будет незаконным. В этом случае обращайтесь с иском в суд, также с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Есть свидетель того что я написал заявление на увольнение и передал его отделу кадров, но при мне его не подписывали, мне повторно заказным письмом направить заявление?