Отказано в единовременном пособии потому что привышает доход. Я не получаю алименты а мне ставят их в доход

Лучший ответ

Если при разводе алименты установлены судом, то они будут учитываться по объему фактически поступивших средств. Если вы алименты не взыскивали, то пособие будет зависеть от величины МРОТ, и естественно будет ставиться вам в доход.

Если вы не согласны с принятым решением, вы можете обратиться в суд и оспорить данный отказ

Правильно, так и происходит

А вы первоисточник поднимите и прочитайте как учитываются алименты в доход семьи.