Раздел дома после смерти племянника - наследники и права бывшей жены

Добрый день! У меня умер племянник. У него остался сын и родители. Как будет делится дом после вступления в наследство и имеет ли бывшая жена право тоже вступить в наследство. В разводе 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Сын и родители умершего вступят в равных долях если нет завещания. Бывшая жена прав на наследство не имеет. Но если дом приобретался в барке - бывшая жена может выделить свою супружескую долю.

сын и родители в равных долях, БЖ в пролёте

Если дом в браке - имеет

Если завещания нет, то дом (и всё остальное имущество) будет разделен в равных долях между всеми наследниками первой очереди (в данном случае сын и родители).

Бывшая жена претендовать не может.

Бывшая жена ничего не наследует.

Наследуют дети и родители племянника.

Татьяна, бывшая жена не имеет права, сын и родители в равных долях

Бывшая жена наследует только если её бывший муж оставил на нее завещание. Если завещание нет, то наследуют дети и родители умершего в равных долях.

При отсутствии завещания и наследственного договора наследниками по закону будут являться его ребёнок и родители.

Поскольку брак расторгнут, то бывшая супруга по закону не наследует. Однако, если зарегистрированное на имя умершего имущество приобреталось в период брака на общие средства, то бывшая супруга имеет право на половину.

Татьяна, два варианта:

1) если дом приобретен в период брака, то жена имеет право на выделение супружеской доли (1/2 дома), оставшуюся половину наследуют родители и сын

2) если дом приобретен не в браке или является личным имуществом, то наследниками по закону являются родители и сын

Наследование в равных долях, то есть каждому из наследников - 1/3 от наследственного имущества

Здравствуйте!

У бывшей жены есть доля в этом доме? Если же дом был приобретен в браке, то в судебном порядке может быть определена ее доля в это доме ( супружеская доля). Так, к кругу лиц - наследников первой очереди она не входит, согласно ст. 1142 ГК РФ. К наследованию призываются дети и родители наследодателя.

Бывшая не наследник.

Если дом в браке приобретался, то у бывшей в нём 1/2 доля и 1/2 доля земельного участка.

Здравствуйте зависит от того что прописано в завещании и кто будет иметь приемущественное право на наследство

Прикреплённые файлы:
00:32