Возврат денег при мошенничестве на Авито без обращения в полицию
Надавить не получится - можно подать иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. С иском ходатайство об истребовании сведений о получателе .
Иногда так делают - полают иск к банку , в процессе сведения о получателе истребуют и потом суд дело передает по подсудности - по месту получателя средств
Ответ отключен модератором
Ну нет, их же возможно вернуть. Это не подарок.
Ответ отключен модератором
Кроме номера карты, банка, имя отчества и первой буквы фамилии у меня ничего нет
Ответ отключен модератором
"В чем сложность просто совершить перевод мне? Либо надавить на мошенника?" - банк не имеет права делать ни первое, ни второе.
Чем скорее вы обратитесь в полицию - тем больше вероятность, что вам удастся вернуть свои деньги.
......
Какая сумма-то, если не секрет?
Не секрет 7500
Если деньги поступили на счет, то закон запрещает банку списывать деньги без согласия владельца счета. Деньги можно вернуть только в судебном порядке.
Без полиции вернуть деньги почти невозможно — банк не возвращает перевод по инициативе клиента, если мошенник не согласен. Можно попробовать через претензию с угрозой обращения в суд, но шансы минимальны.
Обращайтесь с иском в суд, если не желаете в полицию подавать заявление.
Важно понять, финансово целесообразно или нет
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
В чем сложность просто совершить перевод мне? Либо надавить на мошенника?
Мошеннику зачем обратно переводить? не для этого обманывал.
НАдавить?
ему всё равно и даже не известно , кто это..
Только полицию заявление.
Обратитесь к бабке-гадалке. Она скажет где живёт мошенник. После этого как следует попросите мошенника вернуть деньги и он в слезах,с чувством искреннего раскаяния отдаст вам деньги🤦🏻♂️🤦🏻♂️
И вот ещё что, давить на мошенника вопреки установленной законом процедуры предварительного расследования безрезультатно... он ведь не прыщ....