Незаконное снятие денег со счета наследодателя - способы возврата средств наследницей

Третьи лица сняли, т. е. похитили с карточки покойного деньги без разрешения нотариуса на похороны, сумму намного больше чем стоят вся похороненная организация. Являюсь единственной наследницей. Когда я узнала о незаконном снятии денег с карт и счетов, я знала что эти лица родственники покойного. К моему наследству они не имеют никакого отношения, так как завещание. Я к ним обратилась с ультиматумом возврата моих законных средств. Каким юридически правильным способом они смогут мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Направляйте претензию о возврате денежных средств. Можно также подать заявление в ОМВД о совершении факта кражи денежных средст, принадлежащих наследнику. Далее, если откажутся возвращать сумму денежных средств добровольно, подайте иск в суд. Взыскать можно деньги за минусом потраченных на похороны.

Так же одна из тех родственниц , чуть ли не с проклятиями мне сказала, что вернут деньги. Грубо говоря понуждая отказаться от них

пишите заявление в полицию это 158 УК РФ, после установления и фиксации факта и отказа в возбуждении УД обратитесь в суд о взыскании необоснованного обогащения и %

Главное чтобы у них было желание вернуть. А способ сами с ними выберете.

Незаконное снятие денег с карт покойного без согласия наследника и нотариуса — это присвоение чужого имущества.Правильный способ возврата: на добровольной основе через письменное соглашение о возврате денег либо через суд с иском о признании действий незаконными и взыскании суммы (ст. 302, 304, 308, 309, 1102 ГК РФ).