Продажа ипотечного дома при банкротстве одного из супругов на стадии реализации имущества
Вас вводят в заблуждение.
Дом на вас не оформлен, даже нет доли.
Муж спокойно может продать дом, но с согласия органа опеки - из-за доли ребенка.
Дом не входит в конкурсную массу.
Нет, муж не может продать дом и купить другой дом на себя, если жена признана банкротом и проходит стадию реализации имущества.
Если имущество не включено в конкурсную массу?
Если вы признаны банкротом и находитесь на стадии реализации имущества, суд и арбитражный управляющий имеют право контролировать любые сделки с вашим имуществом или имуществом, в котором вы имеете долю, даже если право собственности оформлено на мужа и ребёнка, если в квартире выделены доли вам.То есть муж не может свободно продать дом и купить другой на себя, если в этом доме есть ваша доля: сделка может быть признана ничтожной или оспоренной в суде как противоречащая интересам кредиторов.
Мне в этом доме не выделили долю, банк дал разрешение только на выделение мужу и ребенку
Если вы не собственник, муж может продавать свои и ребёнка доли, но при ипотеке нужно согласие банка, за ребёнка — опекунское разрешение, а при вашей стадии банкротства — согласие конкурсного управляющего/суда.
банк дал разрешение ?
Покупатели берут ипотеку на себя