Сроки апелляции и порядок вручения решения суда по гражданскому делу

Районный суд вынес решение по гражданскому делу Кас.. Как отсчитывается время для апелляции с момента принятия в окончательной форме или когда я получу решение на руки? Как суд должен мне его вречить почта или другим способом?
Лучший ответ

Ответы на вопросы в КАС РФ.

КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

КАС РФ Статья 182. Выдача и направление копий решения суда

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после принятия решения суда в окончательной форме

Ответ отключен модератором