Правомерность перевода зарплаты на старый счет при банкротстве работника

Здравствуйте. Муж банкротится через организацию. Работает на заводе. До этого он писал заявление на работе чтобы переводили его зарплату на 3-е лицо мне на карту. Потом завод начал внедрять после нового года что зарплату они будут выплачивать не посредственно работникам, как объяснили не хотят с этим больше связываться. Сегодня муж позвонил в мкс и узнал что его зарплата переведена на совкомбанк без его согласия и заявления. Счет был у него открыт в этом банке виртуальный когда-то давно и он не знает теперь как посмотреть так как счета все его заблокированы. Он объяснял это на работе. Что не может открыть счета. Подскажите, как быть в этой ситуации и куда можно обратиться по этому случаю? Так как не счетов не денег у него нет.
Лучший ответ

Ситуация требует срочных действий. При банкротстве физического лица все его счета блокируются, а финансовый управляющий контролирует поступления. Работодатель обязан выплачивать зарплату на счет, указанный в исполнительном производстве или определенный финансовым управляющим. Перевод зарплаты на старый, даже заблокированный счет в Совкомбанке без заявления работника и уведомления финансового управляющего является нарушением. Рекомендуется: 1) Немедленно уведомить финансового управляющего о ситуации, предоставив данные о переводе; 2) Обратиться к работодателю с письменным требованием разъяснить основания перевода и исправить ошибку, направив зарплату на разрешенный счет; 3) Подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если работодатель не реагирует; 4) При необходимости обратиться в суд с иском о защите прав. Деньги на заблокированном счете могут быть доступны только через финансового управляющего в рамках процедуры банкротства.

Здравствуйте !

В банкротстве должник не должен иметь прямого доступа к деньгам. Ему полагается 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка если он не платит алименты. Все остальное должно поступать в конкурсную массу. Если муж уже допустим перерасходование средств то это нарушение, деньги надо вернуть. За суммами, которые ему положены он может обратиться к финансовому управляющему.

Непонятно каким образом его работодатель переводил зарплату не своему работнику (т.е.его жене)?, это незаконно! Нужно было предоставить ему свой расчётный счёт. но если они все арестованы. то ничего и не сделает уже.

"Так как не счетов не денег у него нет". В бухгалтерии пусть затребует номер счёта. на который они перечислили его зарплату.