Правопреемство при уступке права требования в исполнительном производстве
Согласно ст. 44 ГПК РФ новый собственник долга правопреемство вправе установить и уже с Определением суда подать исп. документ приставу к исполнению.
Добрый день. А вопрос-то в чем? Правомерны ли действия пристава? Правопреемство в исполнительном производстве регулируется ст. 52 и коротко : оно может быть установлено либо в суде либо судебным приставом (заинтересованное лицо подает все подтверждающие документы).
Основание: ФЗ "Об исполнительном производстве"
Шамил, это проблема кредитора, исполняйте требование по исполнительному производству, возбужденному приставом ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если у Вас есть договор цессии - переуступки долга, отнесите его приставу.
Новый кредитор должен обратиться в суд, чтобы в ИЛ сменили официально взыскателя на основании договора цессии... Тогда у него появится возможность требовать с вас погашение долга через приставов.
Здравствуйте, а взыскание идет?
Здравствуйте.
Взыскание долга возбудили декабрь 13. 2025.
До этого времени с 2021 года по ИП. движение, то есть взыскание и. Тп.
было и ИЛ взыскателю как по правилам не вернули, 2023 году первый кредитор уступил в польном объёме третьему лицу без ИЛ.
ИП название первого кредитора, пристав исполнитель пока не дал полного ответа по ИП. Жду ответа от вышестоящего руководства.
Походу это их упущение по ИП.
После нескольких лет опомнились.
Правопреемство при уступке права требования в исполнительном производстве есть
добрый день.
правопреемство у третьего лица нету, приставы не знали об уступке прав только после моего обращения.
от приставов до сих пор нету ответа.
как отменить ИП или обратиться в суд который вынес решение.