Одобрение единого пособия при наличии доли в земельном участке и квартире

Здравствуйте У Меня есть 1/3 доля земельного участка 4000 кв. м.с сестрами, 1 к квартира (1 ребенок) замужем не была одобрят ли единое пособие?
Лучший ответ

Семья может иметь:

до 0,25 га земли - при проживании в городе;

до 1 га — при проживании в селе.

Если ограничение по площади земли в собственности семьи не соблюдается, в едином детском пособии откажут независимо от площади и количества жилых объектов.

Например, у семьи есть квартира и дом — это не основание для отказа. Но если, помимо жилья, есть еще два участка общей площадью 30 соток, то последует отказ по «земельной» причине.

При этом при оценке имущества любая недвижимость не учитывается, если:

она принадлежит детям под опекой;

доли в ней в совокупности на всех членов семьи не больше 1/3 от общей площади;

в отношении нее есть арест или запрет на регистрационные действия.

Помимо этого, не учитываются квартиры:

предоставленные регионом или полностью оплаченные по соцпрограмме;

занятые членами семьи с тяжелыми заболеваниями из специального перечня;

признанные непригодными для проживания.

Таким образом, если у Вас доля от 4к, оснований для отказа в пособии не усматривается

Ответ отключен модератором