Неправомерное лишение квартальной премии при отпуске или болезни
Локальным (внутренним) нормативным актом работодателя устанавливается порядок премирования работников. В нем должен быть прописан порядок премирования и в каких случаях премия не начисляется. В ТК РФ не установлены конкретные случаи когда работнику не начисляется премия. В нем также отсутствует понятие депримирования или лишения премии.То есть, если условия для начисления премии по вашему локальному нормативному акту соблюдены, то премия должна быть начислена. Неначисление премии за больничного листа не соответствует законодательству РФ, противоречит ему, является ничтожным. Поэтому если такой пункт даже и имеется в локальном нормативном акте о премировании, то он является ничтожным, не должен применяться.
Больничный лист в
не является причиной не выплаты премии.
А вот вопрос вам оплачивают на предприятии больничные дни?
Больничные оплачивают. Мы относимся к Министерству обороны.
Надо смотреть в колдоговоре, трудовом договоре
У нас нет коллективного договора
В конце года вы получаете не квартальныйю премию, а 13 -ю премию, по итогом работы за год. Т. Е годовая премия.
13 премия называется ЕДВ, да получаем ее
Обращайтесь в ГИТ
У вас контракт
Договор
Все премии проводятся приказами командира- начальника. Как назначение, так и лишение, т. Е не выплата. Запросите копию приказов официально через заявление в отделе кадров .
Обязаны вас с приказами на выплату премий ознакамливать
Под роспись
Премия это право, а не обязанность.