Ошибка при покупке авиабилета - права потребителя при вводе неверных данных пассажира
Обращайтесь в авиакомпанию с претензией о расторжении договора воздушной перевозки и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате
Да, компания нарушает ваши права потребителя. Её отказ противоречит позиции Роспотребнадзора, действия перевозчика можно обжаловать.
Это внутренний или международный рейс?
Внутренний
Напишите официальное обращение в авиакомпанию, изложив все доводы.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ),