Возможность иска МКК после банкротства - законность требований о возврате долга
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -УК РФ Статья 159.1.
Объективная сторона: изъятие денежных средств банковской организации или другого кредитора путем предоставления заведомо ложной или недостоверной информации.
Субъективная сторона: прямой умысел. Виновное физлицо понимает противоправность своих действий, осознает, что они причинят ущерб банку, однако желает наступления указанных последствий.
Опечатка. Заявление в полицию*
Полиция рассмотрит заявление, вынесет процессуальное решение.
Вы что-то путаете, в суд по мошенничеству... Уголовное дело имеется!?
Полиция рассмотрит заявление
Будет вынесен отказ в возбуждении УД.
Здесь нет признаков мошенничества.
Предоставьте в МКК решение суда.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!