Правомерность оформления сверхурочной работы в праздничные дни после подписания графика
Не подписывайте заявление без даты. Праздничные дни оплачиваются двойным размером, сверхурочные - повышенно. Требуйте корректное оформление документов.
Обязаны оплатить сверхурочные.
Можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.
С уважением.
По ст 153 ТК РФ сверхурочные, именно как сверхурочные, в праздничные дни не оплачивают, а платят как праздники в двойном размере
Ваша ситуация с сверхурочными в праздничные дни на скорой помощи регулируется Трудовым кодексом РФ,
где работа в такие периоды оплачивается как праздничная (минимум в двойном размере по ст. 153 ТК РФ), а не как сверхурочная с отдельной надбавкой (ст. 152 ТК РФ).
Поскольку график и табель уже подписаны, это подразумевает согласие на работу по нему, но для сверхурочных требуется письменное заявление (ст. 99 ТК РФ)
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 3 ст. 152 - работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.
С уважением!
Так вы разберитесь о чем идет речь: согласно ст.99 ТК - Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, или о работе в выходные и праздничные дни - это абсолютно разные вещи. Тем более, скорее всего у вас учетный период - календарный месяц.
Нам выставили сверхурочные (графа в табе такая) в праздники
Сверхурочные у вас, если бы, например, вы работали по графику 03.01. с 08.00 до 15.00, а вам предложили проработать в этот день до 19.00.