Отказ от подписки на СМС-рассылку после оформления займа через сервис СПД
Для отказа от подписки на СМС-рассылку после использования сервиса подбора займов (СПД) необходимо:
1. Найти в полученных СМС информацию об отправителе (обычно короткий номер или название компании) и инструкции по отказу (часто это команда типа "СТОП" или ссылка).
2. Отправить СМС с командой отказа на указанный номер или перейти по ссылке для отписки через интернет.
3. Если это не сработает, обратиться напрямую в службу поддержки сервиса СПД (контакты обычно есть на их сайте) с требованием прекратить рассылку.
Юридически, вы имеете право отказаться от такой рассылки на основании закона «О связи» и закона «О персональных данных», которые требуют согласия абонента на получение рекламных сообщений. Если рассылка продолжается после вашего отказа, это нарушение, и вы можете пожаловаться в Роскомнадзор или суд. Рекомендую сохранить доказательства отказа (скриншоты СМС, ответы от службы поддержки).
Звоните в тех.поддержку. Ваш вопрос технический