Законность требования письменного отказа от услуг охраны при отсутствии договора
Все верно, отказаться от услуг можете только в письменном виде либо направить претензию по почте заказным письмом.
Но, если было проведено Общее собрание, отказаться от услуг в таком случае не получится (ст.
ст. 32 ЗЗПП
Могу ли я просто игнорировать квитанции?
Нет, их требования незаконны.Вы не заключали договор с охранной компанией — значит, обязательств у вас нет.Никто не может заставлять вас лично приходить для отказа от услуги, если договора нет.Платить за охрану без вашего согласия вы не обязаны.
Татьяна, требования незаконны при отсутствии договора с ООО ЕРКЦ " ДОМОСТРОЙ "
направить претензию по почте заказным письмом.
Нет. Можете просто направить заявление на основании статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей.
Нет, их требование о личном посещении офиса и письменном отказе незаконно, поскольку вы не заключали с ними договор, и в этом случае достаточно направить в их адрес письменное заявление об отказе от навязанной услуги, а также уведомить об этом свою управляющую компанию. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
А откуда они знают, что им звонил новый собственник? Может, это мошенник. Поэтому и требуют личной явки, что убедиться в законности требований. Отправьте им официально заказным письмом заявление об отказе от услуг, если не желаете лично сходить и урегулировать спор
Требование компании незаконно.
Требования расчётного цента незаконны, вы не обязаны ничего платить, так как не заключали договора.
О какой охране вы пишите? Если было ОСС по введению охраны дома, то платить вы должны ежемесячно пока не примут решение собственники о ликвидации охраны.