LSN Messenger
Владикавказ, 09.01.2026, 07:33

Отмена авиабилета из-за закрытия дороги между Владикавказом и Тбилиси

Вопрос №24868167 из г. Владикавказ
опубликован 09.01.2026, 07:33
Здравствуйте. Вылет 10 января из Тбилиси. Закрыли военно-грузинскую дорогу на неопределенный срок.. Я сама живу во Владикавказе-выезда нет в Тбилиси.. Как отменить бронь и вернуть деньги за билет
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте сделать соответствующие манипуляции направить в том числе письмо на электронную почту авиакомпании возврате приложить свои реквизиты для возврата денег

09.01.2026, 10:22

Тома,все можно сделать, не переживайте. В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии, запрещено движение всех видов автотранспортных средств, на участке г. Владикавказ – н.п. Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 04 часов 10 минут 09 января 2026 года до особого распоряжения.

Предъявлять претензию нужно .

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составления претензии.

09.01.2026, 07:43

Нормы права:

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

ст. 108, "Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 21.04.2025)

09.01.2026, 07:49

Тома, Это относится к форс-мажорным обстоятельствам, которые не зависят от пассажира.

09.01.2026, 07:51

Броню можно отменить заявлением.

09.01.2026, 08:18

подавайте претензию и укажите реквизиты для возврата Вам денежных средств

09.01.2026, 08:50

Надо на грузинский форум, по законодательству Грузии.

09.01.2026, 09:48

Броню можно отменить

09.01.2026, 09:52

Мошенники…. Перевод получили и пропали …

12.01.2026, 10:06

Мошенники

12.01.2026, 10:07