Отмена авиабилета из-за закрытия дороги между Владикавказом и Тбилиси
На сайте сделать соответствующие манипуляции направить в том числе письмо на электронную почту авиакомпании возврате приложить свои реквизиты для возврата денег
Тома,все можно сделать, не переживайте. В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии, запрещено движение всех видов автотранспортных средств, на участке г. Владикавказ – н.п. Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 04 часов 10 минут 09 января 2026 года до особого распоряжения.
Предъявлять претензию нужно .
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составления претензии.
Нормы права:
4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.
ст. 108, "Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 21.04.2025)
Тома, Это относится к форс-мажорным обстоятельствам, которые не зависят от пассажира.
Броню можно отменить заявлением.
подавайте претензию и укажите реквизиты для возврата Вам денежных средств
Надо на грузинский форум, по законодательству Грузии.
Мошенники…. Перевод получили и пропали …
Мошенники