Возможность ссылки на доказательства в апелляции без их приложения к жалобе
Нормы права:
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
ст. 327.1, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ