Начало применения нового порядка взыскания алиментов после вступления решения суда в силу
Бухгалтерия обязана применять новое решение с месяца, следующего за вступлением его в силу. Поскольку решение вступило в силу 12.01.2026, перерасчёт и удержание 25% начинаются с февраля 2026 года. За декабрь и январь — по старым условиям.
С момента вступления решения суда в законную силу
Алименты должны быть перерасчитаны с момента подачи в суд искового заявления, а дата эта должна быть указана в решении.
Если дата в решении не указана - обратитесь в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения.
Если в самом решении суда дата не указана, то с 02.12.2025.